8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж платит алименты ребенку от первого брака, изменится ли сумма после рождения нашего ребенка?

Я вышла замуж мы ждем ребенка..мой муж платит алименты от первого брака 25 % от дохода ..изменится ли эта сумма алиментов после рождения нашего ребенка ? ..

08 декабря 2019, 14:21, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Автоматически нет. А если Вы подадите заявление на выдачу судебного приказа по алиментам, то да. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Или, например, муж может подать иск в рамках ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

И также с приложением документом на ребёнка, где он указан отцом.

08 декабря 2019, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Нет, Елена, размер этих алиментов сам по себе не изменится. Нет оснований. Даже если ваш муж обратится в суд за уменьшением их размера, не факт, что суд удовлетворит его иск.

08 декабря 2019, 15:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж платит алименты от первого брака на одного ребенка, у него родился второй ребенок во втором браке
Добрый день , подскажите пожалуйста , муж платит алименты от первого брака на одного ребенка ,у него родился второй ребенок во втором браке . Как снизить алименты ? Подать на него на алименты ?
11 марта, 09:04, вопрос №3005020, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Добрый вечер, муж платит алименты на первого ребенка, я тоже подавала на алименты хотя мы в браке, и через суд
Добрый вечер, муж платит алименты на первого ребенка, я тоже подавала на алименты хотя мы в браке, и через суд сделали уменьшение алиментов с 1/6 на 1/4..если я сейчас откажусь от этих алиментов у нас останется 1/4 же на первого ребенка или же снова станет 1/6???
12 июня 2020, 15:08, вопрос №2799004, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли это изменить?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли написать заявление в суд о изменении алиментов, чтоб с заработной платы у него высчитывали 1/6 на первого ребенка, т.к имеется второй в нашем браке.?
17 ноября 2019, 07:58, вопрос №2590574, Оксана, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
Здравствуйте! Я имею одного ребенка, но с отцом мы не были расписаны и вместе давно не живем. Ребенку 2 года. На алименты я не подавала, т.к отец платит постоянно. Дает на руки. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка, но от другого мужчины. Он, к сожалению, не хочет признавать ребенка. Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
27 января 2017, 11:04, вопрос №1515302, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Алименты от первого брака
Здравствуйте, мы решили расписаться,мой будуший муж платит алименты от первого брака, у меня есть дочь от первого брака,ее папа платит мне алименты, скажите пожалуйста можем ли мы уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака? будем ли мы считаться иждивенцами для моего будущего супруга,я не работаю. Заранее благодарю за ответ
13 августа 2014, 09:41, вопрос №528788, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2019