8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия для получения субсидии молодой семьей?

Добрый день, скажите пожалуйста,, супругу 40лет мне 30лет у нас 3 детей не совершаннолетних, хотела узнать можно встать на очередь как молодая семья!!!

, Аня, г. Казань
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

  Здравствуйте!

Для Вашей молодой и многодетной семьи есть много социальных программ для улучшения жилищных условий:

Социальная ипотека

В 2019 г.  в Сбербанке продолжает действовать кредитная программа-«Социальная ипотека». Она дает возможность  льготным категориям граждан получить в кредит собственное жилье. Это достигается посредством компенсации государством части стоимости оформляемой в ипотеку недвижимости. Заемщики могут купить у государства жилье под низкую процентную ставку. В 2019 году государство выплачивает за клиента 30%-35% от стоимости недвижимости. Минимальная процентная ставка по этой программе составляет 9,9% годовых.

Семейная ипотека под 6%

Многодетные семьи, у которых больше 2 детей, могут получить ипотеку от Сбербанка под 6% годовых. Клиенты должны предоставить первый взнос в размере 20% от стоимости жилья. Сумма займа составляет максимум 12 млн. рублей. Под эту программу попадает только жилье на первичном рынке – это строящийся дом, квартира в новостройке или долевое участие. Обязательно требуется застраховать заемщика и приобретаемую недвижимость после оформления собственности на нее. Погашается жилищный кредит равными ежемесячными платежами.

450 000 рублей за третьего ребенка

Новый закон вступил в силу 3 июля 2019 года, и будет действовать по 31 декабря 2022 года. В нем указано, что все семьи, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребенок, получат государственную поддержку по ипотечному кредиту. Сумма материальной помощи от государства составляет 450 тысяч рублей, эти деньги пойдут на погашение части долга по ипотеке для многодетных семей. Чтобы воспользоваться данной программой, оба родителя должны быть гражданами РФ. Получить деньги можно даже в том случае, если старший ребенок уже стал совершеннолетним. Деньги можно потратить на покупку квартиры в новостройке, квартиры на вторичном рынке, земельного участка для ИСЖ, объекта ИСЖ.

   Для  получения ипотеки для многодетных семей, нужно подтвердить статус многодетной семьи. Итак, такой статус может получить только та семья, в которой есть минимум 3 детей до 18 лет. При этом учитываются также усыновленные дети и дети от предыдущих браков. Также в расчет берутся взрослые дети, которые достигли совершеннолетия, но учатся в учебных заведениях на дневном отделении (до 23 лет).

Также действует  госпрограмме от Сбербанка «Молодая семья»

Воспользоваться выгодными условиями госпрограммы смогут не все. Список ограничений небольшой, но он все же есть:

заключение официального брака;
возрастное ограничение на момент подачи заявки ОДНОГО из супругов – не более 35 лет.  например: мужу – 40 лет, жене 30, тем самым вы проходите данный этап, и сможете воспользоваться госпрограммой Молодая семья.

На сайте  СБЕРБАНКА есть  удобный сервис – онлайн калькулятор. С его помощью вы сможете рассчитать ожидаемую финансовую нагрузку, отталкиваясь от своих специфических расчетов. 

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Военное право
По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей
Здравствуйте. По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей. Далее купила квартиру. Дети были в курсе, выбирали вместе. По документам, я один собственник. С момента покупки прошло 10 лет. Теперь сын подаёт в суд, чтобы получить свою долю. Подскажите пожалуйста, как вообще решаются такие вопросы.
, вопрос №4072437, Марина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
, вопрос №4072307, Артем, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 10.12.2019