Я гражданин Украины, смогу ли я выехать в Украину на купленном в РФ авто?

Здравствуйте!!я гражданин Украины,если я купил машину в РФ я могу выезжать на ней на Украину?и могу и я на не ездить по украинским правам

, Денис, г. Москва

Добрый день, Денис!

Да, конечно можете. Во-первых РФ и Украина являются членами Венской конвенции и, соотвественно, признают автомобильные права друг друга.

Во-вторых. Вам нужно будет определиться с порядком вывоза транспортного средства. Если будете «временно» выезжать из РФ, то необходимо в российскую таможню подать пассажирскую таможенную декларацию на временный вывоз транспортного средства. В противном случае товар может быть расценен как коммерческий уже украинскими таможенными органами.

Удачи!