В отпуске по уходу за ребёнком мне нет замены, законно ли хотят сделать ревизию без моего ведома?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, занимаю должность начальника, но на мою должность нет замены и заместителя и в этот период хотят сделать ревизию без моего ведома, имеют ли они права это делать?

, марина, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина! Если вы являетесь материально-ответственным лицом, с вами заключен договор о полной материальной ответственности, то работодатель не имеет право без вашего участия проводить ревизию или инвентаризацию. Он обязан уведомить вас об этом письменно и пригласить на инвентаризацию. Если вы подписывали договор о коллективной материальной ответственности, помимо вас еще несколько человек. То в случае обнаружении недостачи материальных ценностей, ответственность несут все работники, подписавшие этот договор.Что вы имеете ввиду под словом ревизия, что они хотят проверить?