Условный срок отменили и дали срок строго режима, должен ли выплачивать штраф?

Добрый день ,у меня такой вопрос ,моего сына осудили на шесть лет условно и дали штраф в размере120 т.р.в пользу государства .По истечению обстоятельств ,условный срок отменили ,и дали срок 6,8 лет строго режима ,вот мне не понятно штраф он так же должен выплачивать или он то же снимается автоматически или нет?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Исходя из Вашего вопроса следует, что основным видом наказания суд избрал лишение свободы условно, а штраф назначен в качестве дополнительного вида наказания (ч.4 ст.73 УК РФ). В таком случае, отмена условного осуждения и исполнение наказания, назначенного приговором суда, распространяются на условное лишение свободы, а штраф, как и ранее, подлежит исполнению в размере, назначенном приговором суда.