Не учли льготу по транспортному налогу, продолжили начисление и завели исполнительное дело, как быть?
Подавал документы на льготу транспортного налога, ветеран БД, в 2016г, его не учли и продолжили начислять, в том числе завели исполнительное дело, задолженность обнаружил только сейчас, что делать? Налог до 150лс.у меня 102лс
Уточнение от клиента
Документального подтверждения подачи документов не осталось, налоговая подала в суд, счета заблокированы, в том числе пенсионный куда поступают соц пособия как Ветерану БД, извещений не видел
, Андрей, г. Москва
Вот это самое плохое. Дело в том, что реализация права на льготу носит заявительный характер. Если бы было чем доказать, что Вы подавали заявление и документы, подтверждающие право на льготу, то было бы смысл оспаривать задолженность по налогу в суде.