248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что сделать, чтобы остановить начисление процентов по займу в микрофинансовой организации?

Здравствуйте я попал очень трудную ситуацию я взял взаймы в микрофинансовой организации займ 50 тыс руб и ежемесячный платёж 14 тыс руб из-за ипотеки и первый же месяц пошли просрочки и проценты набижали большие теперь 66 тыс только процентов набижали что делать что бы остановить счётчик

08 Декабря 2019, 11:26, вопрос №2613447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28435
ответов
8341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Остановить никак нельзя. Вы же подписали договор, значит согласились на все их условия .  Но если они обратятся в суд то с вас более чем 150 т.р. не взыщут. В два раза больше чем вы брали это пени плюс сам долг - это на сегодняшний день. Но правда надо знать когда вы брали кредит.

08 Декабря 2019, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
14487
ответов
4796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Остановить Вы его не сможете. Как вариант подать на Вас иск  в суд. Ну и надо смотреть период и проценты, как они считают. По общему правилу, согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

По итогу надо видеть период, чтобы понять максимально сколько могут взыскать.

08 Декабря 2019, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут