Молодой человек с моей карты перевёл через онлайн-банк к себе на карту деньги и не возвращает

Здравствуйте, молодой человек с моей карты перевёл через онлайн банк к себе на карту на сумму 45. 000 заметила не сразу, спустя время. Начал говорить что это не он а всё это мошенничество, что он сам вернёт. Но так и не возвращает. Карта была кредитная. Все сообщения я сохранила.

Пишет что если я на него напишу заявление, то он будет всё отрицать и меня знать не знает. Что делать в этой ситуации?

, Людмила, г. Москва

Добрый день Людмила! В данной ситуации можно смело идти и писать заявление в полицию по факту совершения данным лицом кражи (ст. 158 УК РФ). После проведения предварительного следствия, следователь примет меры о возбуждении / отказе от возбуждения дела. Если данный факт имел место то вину человека помогут установить движения средств между вашей картой и его. Тем более если у вас остались все сообщения и скриншоты, то их приобщат к делу.

Всего вам доброго и удачи!