Кому из родственников достанется доля квартиры после смерти родного брата?

Родной брат уМер, с женой разведены, есть дети также есть и родной отец. Кому достанется его доли на квартиру?

, александр, пгт. Оршанка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если нет завещения, то наследовать будет наследники первой очерени, согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
  1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Брат по закону не входит в число наследников первой очереди.В число первой очереди при наследовании по закону относятся супруг, родители и дети наследодателя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.