Пострадавшая в ДТП требует выплатить ей недостающую сумму ущерба по досудебной претензии

Случилось Дтп, я виноват, у пострадавшей нет полиса ОСАГО. Моя страховая компания выплатила ей 41900 с учётом износа деталей, но пострадавшей не хватает, 26000 + расходы на юриста и оценку =32500 хотят чтобы я выплатил наличными по досудебной претензии.

, Андрей, г. Гуково

Добрый день, Андрей!

Как я понял из Вашего сообщения, у Вас полис ОСАГО имелся, а значит не Вы, а Ваша страховая компания несет ответственность по возмещению пострадавшей ее расходов.

Соответственно, Вам ничего платить не нужно, тем более по досудебной претензии.