8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На моем вкладе лежит большая сумма денег, могут ли с него взыскать долг по кредиту?

Здравствуйте. Брала кредит в 2015 году, 46000, заплатила раза 4, потом не было возможности, перестала платить. Спустя 4 года банк арестовал карту на 16000 вроде, без приставов, сам банк. После этого арест сняли. Спустя 4 месяца мне звонит банк и говорит что на меня подали исковое заявление 86808р. уже с приставами. Вопрос 1: Почему они так частями подают заявления. Вопрос 2: Как подать в суд за несогласие с такой суммой, пока не арестовали мои карты, всё же начнут снимать, а я мать-одиночка с грудным ребёнком. Вопрос 3: на моем вкладе лежит большая сумма денег, могут ли они с него снять этот долг, без моего ведома? Спасибо за ответ вам.

Показать полностью
  • 8F85222B-481A-4066-8EBB-68DAEF993AC9
    .png
, Екатерина, г. Чита
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

1) Екатерина, банк не частями подаёт заявление, а иск о расторжении с вами кредитного договора и взыскании с вас остатка долга плюс процентов и штрафов, если они предусмотрены договором. Поэтому если иск предъявлен к вам банком, на судебные заседания нужно ходить, чтобы защитить свои интересы, если банк их нарушает — это ответ на ваш второй вопрос, можете в суде письменно представлять свои возражения и свои расчёты по своим долгам. 3) Если в условиях вашего кредитного договора есть такой пункт о безакцептном списании сумм по договору, то это не является нарушением ваших прав, если договор судом ещё не расторгнут. Посмотрите условия договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.12.2019