Статус многодетной семьи, если у каждого из супругов по два ребенка от прежних браков

Здравствуйте, у нас такая ситуация в браке бы не давно но я отец одиночка имею двух детей и у неё есть двое детей от прошлого брака и есть родной отец, можем ли мы получить статус многодетной семьи?

, Тимур, г. Фокино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 2 частью 1 Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края»-

1. Многодетная семья в Приморском крае — семья, состоящая из граждан Российской Федерации, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы) до окончания такого обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

В части 2 указанной статьи определено- какие дети учитываются при определении статуса многодетной семьи-

2. При определении семьи в качестве многодетной учитываются:

1) дети супругов;

2) усыновленные дети;

3) дети, находящиеся под опекой (попечительством) супругов либо одного из супругов;

4) дети, переданные на воспитание в приемную семью.

Вы, к сожалению, под эти условия не подпадаете

Тимур
Клиент, г. Фокино
здравствуйте, а если моя супруга моих детей усыновит, а я её нет. то мы можем получить статус многодетной семьи или она только получит статус многодетной матери?

Не будет статуса, у её детей член семьи-отец этих детей