Можно ли при условном сроке выезжать за границу?

можно ли при условном сроке выезжать за границу? какие уважительные причины? есть ли они вообще?

если очень нужно выехать что то может быть лучше?

, айк, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если у вас на руках заграничный паспорт, то полагаю вы сможете выехать.Но вам вменено в обязанность отмечаться в специализированном органе.При пропуске отметок испектор подаст представление в суд о замене условного осуждения на реальное наказание(статья 74 УК РФ)  и вы вернетесь уже в другом статусе и может быть арестованы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.