8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении дала об административном правонарушении, положена ли выплата по ОСАГО?

Здравствуйте. Произошло ДТП с моей машиной (Хонда) и Маздой. По итогу инспектор выдал определение об отказе в возбуждении дала об административном правонарушении в котором установил что водитель Мазды "не справилась с управлением из-за чего допустила столкновение с автомашиной Хонда". Означает ли такое определение, что водителя Мазды признают виновной в ДТП и будет ли мне положена выплата по её ОСАГО?

  • 1
    .jpg
, Борис, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете скинуть определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? Изучив его, можно будет сделать какие-то выводы. Вместе с тем, даже если судить по формулировке «не справилась с управлением из-за чего допустила столкновение с автомашиной Хонда», можно определить, что виновником в ДТП признан водитель Мазды. Соответственно, выплата по страховой будет в Вашу пользу. Не каждое нарушение ПДД наказывается штрафом, но оно от этого не перестаёт быть нарушением, что влечёт страховую выплату.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Меня смущают формулировки, что значит «признан виновником в ДТП»? Кто это признает — инспектор, страховая, кто? Если инспектор, то не должно ли быть в документах чётко написано что «виновником в ДТП признан ***»?

не должно ли быть в документах чётко написано что «виновником в ДТП признан

Нет, не должно. Написано сотрудником в определении, конечно, отвратительно. Но в данном случае двоякое толкование маловероятно. Скорее всего, явное нарушение п. 9.10 ПДД, оспаривать вряд ли кто будет, если только со стороны водителя Хонды не было признаков опасного вождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни?
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни ?
, вопрос №4082985, Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019