Нужно ли выделять долю мужу при покупке квартиры на мат капитал?

Добрый день, хотим купить квартиру на мат. капитал, получается нужно дать долю моей

матери и младшей сестре, а можно ли в долю взять моего мужа или нельзя?

, ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения

При покупке квартиры с использованием средств материнского капитала в долевую собственность включаются все члены семьи, в том числе и совершеннолетние дети. Если я Вас верно поняла, то материнский капитал положен вашей матери в связи с рождением младшей сестры? Если так то членами семьи, кому полагаются доли являются: ваша мать, вы и сестра. Ваш муж к этому ни какого отношения не имеет и включить его в долю вы не сможете. Вам пенсионный просто такую сделку не пропустит.