Можем ли рассчитывать на материнский капитал, если дети мужа от первого брака живут с нами?

Добрый вечер! У мужа от первого брака 2 детей, сейчас в марте ждем 3(общего). Мать лишена родительских прав (и у нее, тоже от первого брака 1 девочка была,которая живет так же с отцом ) . Можем ли рассчитывать на Мат. Капитал, дети живут с нами

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз на первого своего ребенка она лишена родительских прав. Дети мужа в данном случае не учитываются.