Ремонт компьютера не был произведен, а деньги не вернули

вызвала мастера для ремонта компьютера(на экране не было изображения),мастер включить ком. не смог и сказал, что надо исключить загрязнение, потом поменять термопасту, потом он якобы восстановил ж.д.,компьютер заработал.Я его проводила стала включать-не работает.(гарантию написали месяц), после звонка, на сл. день прислали другого мастера, он не разобрался в чем дело, забрал процессор, позвонили, сказали, что у меня поломан шнур все работает(шнур я дол купить сама), когда приехали подключать(после моего скандала),компьютер так и не включился, оказалось поломан монитор, сказали купить монитор и уехали, а 3840р., что я оплатила-это за профилактику

, Ирина, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. До боли знакомая ситуация. Вы акт подписали об оказанных услугах или нет? Если нет — это одно. Если да — это другое. Согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Можете им написать претензию, но всё зависит от акта, подписан он или нет. Ну и надо смотреть что указано в заказе, какая поломка и т.д.

3840р., что я оплатила-это за профилактику

Ирина

а Вас уведомили о стоимости профилактики перед её проведением?

Ирина
Клиент, г. Курск

о профилактике не уведомили, договор подписывала.

за это и можно зацепиться. Важны документы, где ознакомили до и где оплатили после, за что.