8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней я могу подать жалобу о покупке просроченных продуктов питания?

Добрый день. Через сколько дней я могу подать жалобу в РПН о том, что купила в машине просроченные продукты питания? Есть ли сроки подачи?

, Наталья, г. Москва
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Сроки подачи жалобы в Роспотребнадзор с момента допущенного нарушения права потребителя не предусмотрены.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что в соответствии с требованиями ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» претензионный порядок обращения потребителя к продавцу является обязательным условием для того, чтобы Ваше обращение могло стать основанием для проведения внеплановой проверки продавца. 

При подготовке претензии к продавцу необходимо конкретно и подробно указать Ваше требование. Также необходимо указать Ваши контактные данные, способ передачи ответа на претензию, поставить подпись и дату написания претензии. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя — в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

В случае если Ваша претензия не будет рассмотрена в указанный срок либо Ваши требования не будут удовлетворены, Вы вправе написать заявление в Управление Роспотребнадзора по соответствующему субъекту РФ по факту нарушения Ваших потребительских прав с приложением копии претензии, ответа на нее (при наличии) и иных подтверждающих документов.

0
0
0
0

Если мой ответ Вам помог — оцените его, пожалуйста, плюсом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019