Как забрать детей у мужа, если я сбежала от него после побоев?

Здравствуйте Муж бил меня я збежала из дома без детей. как мне их зобрать у него. Не хочу у него их оставлять а он грозит что не отдать и не покажет мне их не когда что мне делать?

, Анжела Минкаилова, г. Гудермес
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Анжела.

 Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о нанесении вам побоев со стороны вашего супруга и привлечении его к уголовной ответственности.  Так же, если вы не хотите в дальнейшем с ним проживать в браке, обратитесь с исковым заявлением о расторжении брака  и об определении места жительства детей после развода в суд. По судебной практике решения в подавляющем большинстве принимаются в пользу матери.