Как забрать детей у мужа, если я сбежала от него после побоев?
Здравствуйте Муж бил меня я збежала из дома без детей. как мне их зобрать у него. Не хочу у него их оставлять а он грозит что не отдать и не покажет мне их не когда что мне делать?
, Анжела Минкаилова, г. Гудермес
Рашид Галимов
Добрый день, Анжела.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о нанесении вам побоев со стороны вашего супруга и привлечении его к уголовной ответственности. Так же, если вы не хотите в дальнейшем с ним проживать в браке, обратитесь с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства детей после развода в суд. По судебной практике решения в подавляющем большинстве принимаются в пользу матери.