Как доказать изнасилование, если нет значительного ущерба здоровью и как оградиться от насильника?

У меня воспрос по поводу изнасилования.

Было изнасиловани несколько лет назад, доказать не сумела. Здоровье cильно изменилось, будто кто то разом все краски стер, хотя я ничего такого плохого не чувствовала. Вообще изнасилование я восприняла будто меня кто то заставил сделать что то чего я не хотела, это вообше можно класифицировать как неожиданный секс - как незапланированая беременность. В жизни тоже очень серьезные проблемы - не смогла устроится на работу, панические атаки и кошмары в духе ты же этого хотела и буддто что то постоянно душит... Он несколько раз появлялся в моей жизни и тоже был секс с ним без моего желания. защитится от него никак. Меня гнобили что я клевещу, благодаря мне он достиг высот... вся молодость коту под хвост, боролась с желанием покончить с собой, элементарные задачи не могу выполнять - просто хочется срыватся ... Он тогда меня чуть сам в тюрьму или психушку не посадил... сейчас может опять появитсья - уже знаю сигналы, как доказать изнасилование в таком случае? или как то от него отгородится ? были и доказательства в духе, ты хотела, было обоюдно, никакого насилия небыло, я бы с такой не стал встречаться, в этом ниего такого нет, ты хотела что то серьезное и это ты не понимаешь что это просто интим.

Также ничего не доказала, потому что якобы небыло причинено серьезного урона здоровью. Он богаче меня. У него защита мощная а у меня уже никакой .. я даже уже в тюрьму его сажать не хочу, просто хочу дожить свою дожить свою жизнь уже. Меня молодость была перечеркнуто им, хоть я и многое сделал для того чтоб это переработать. После этого случилось еще одно изнасилование другим человеком, которое тоже уже не доказала..... и этоот человек тоже стала публичным и ничто не указывает на то что он преступник. А обо мне говорит что у него были отношения очень стрессовые... и все . Не знаю как защитится от них. Рассказывать что то я не хочу - мне достачно снов и мысленной жвачки. не выхожу из дома - почему не знаю.... и никакой жизни, хоть и думала что одно с другим не связано.....но просто когда читаю истории про изнасилования мне становится легче, я буддто понимаю что было... можно хоть как то доказать - если этого почти невозможно.и еще когда было вторичная травматизация со стороны полиции и избиения- постаили на учет в связи с этим?

, марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожеланию, если после изнасилования прошло несколько лет, вы формально можете обратиться с заявлением в полицию, и в соответствии со ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка, но вот доказать факт изнасилования (т.е. преступления по ст. 131 УК РФ), вряд ли удастся!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.