8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с масштабными военными учениями у ряда жителей Хабаровского края были изъяты ЗУ

В связи с масштабными военными учениями «Восток 2014» у ряда жителей Хабаровского края были изъяты земельные участки. Оцените ситуацию с точки зрения закона

, Андрей Евдокимов, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Именно для учений изымать участки нельзя. Но если в целях строительства объектов, указанны в аб. 4 п. 2 ст. 49 Земельного кодекса РФ

объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации;

то это допускается. Но с соответствующей компенсацией.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у нас такой вопрос я был обвиняемым по делу у меня изъяли телефон все процедуры с ним провели
Здравствуйте у нас такой вопрос я был обвиняемым по делу у меня изъяли телефон все процедуры с ним провели суд по делу прошел но Было заведено ещё одно и их объединили там я свидетель телефон передали другому следователю и он снова его отправил на экспертизу сколько она будет идти не известно дело висяк. Подскажите пожалуйста как его вернуть
, вопрос №3042126, денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Столкнулись с такой ситуацией, в 2020 году были трудности с ипотечным платежом - в связи с пандемией, решили
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией , в 2020 году были трудности с ипотечным платежом - в связи с пандемией, решили оформите реструктуризацию в сбербанке , в нашем городе по ипотечным вопросам ни кого нет и пришлось узнавать всё по телефону.После телефонных звонков мне объяснили , что будет , что-то в виде каникул на этот период и увеличится срок по платежам.В итоге обратился в офис и написал заявление. Мне одобрили , ни каких договоров я так и не подписал по истечению этих каникул(т.к. из-за пандемии загруженность была) и по сегодняшний день. Собственно вопрос , банк увеличил срок ипотеки(как и обещал) и повесил проценты за период этих каникул (о чём мы не знали, т.к этого даже не сказали ) , и так же не сообщили , что с реструктуризацией мы не сможем уменьшить процент по льготной программе ( ипотека с господдержкой) и сделать рефинансирование .
, вопрос №3042344, Иван, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Диплом получен в высшем военном авиационном училище в 1987 году
Утерян диплом о высшем образовании. Диплом получен в высшем военном авиационном училище в 1987 году. Сейчас военный пенсионер в запасе. Диплом нужен для оформления на работу. Училище находилось в Латвии в г. Рига, на данный момент расформировано.
, вопрос №3042739, Олег, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет?
Добрый день. В с 1998 по 2003 г.г. учился в военном училище. После этого с 2003 по 2008 г.г. проходил службу в ВС РФ. Уволен по окончании контракта. С 2017 г. по настоящее время снова прохожу службу. За время пребывания на гражданке женился, появились 2-е детей. В настоящее время дети являются собственниками квартиры по 1/4 доли каждый.(при покупке использовался материнский капитал). Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет? Справка о не обеспеченности из военного училища имеется.
, вопрос №3042915, Михаил, г. Москва
Административное право
Кто в этом случае виноват: хозяева, допустившие нахождения собаки рядом с проведением работ или мастер
Во время проведения ремонтных работ в доме шпитцу была нанесёна травма дрелью(повреждён кончик хвоста). Кто в этом случае виноват:хозяева, допустившие нахождения собаки рядом с проведением работ или мастер
, вопрос №3043928, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2019