Есть ли устав или закон в общеобразовательных учреждениях о запрете распущенных волос?
Есть ли устав или закон в общеобразовательных учреждениях (школах)запрет о распущенных волосах,накрашенных ногтях?
, Марина Саакян, п. Ялта
Марина!
Нет такого устава или закона, но есть Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, в котором сказано, что учащиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Если в правилах Вашей школы что-то написано о требованиях к внешнему виду — этим правилам и надо следовать. Конфликтные ситуации лучше решать с участием законных представителей — родителей.
Всего доброго!