248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли судиться при увольнении за прогул, если прогула не было?

Добрый день,

Данные:

Работаю на компанию в одном городе (Например, Москва), а сама компания находится в городе (Например, Рязань).

В трудовом договоре у меня указан адрес компании, то есть Рязань.

Работаю так дистанционно 6 месяцев. Сейчас работодатель хочет уволить меня за прогул, что я не присутствовал в определенную дату в офисе. Хотя я там и не должен присутствовать.

Подскажите, нужно ли судится по этому поводу?

Есть доказательства в виде переписок, где работодатель мне дает задания, а значит он не против, что я в офисе. Есть свидетели, которые так же со мной работали дистанционно.

В какой суд обращаться: по месту юридического адреса работодателя или можно в своем городе?

07 Декабря 2019, 11:42, вопрос №2612718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
164
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В условиях договора есть описание работы дистанционно? То что Работодатель находится в другом городе еще ничего не значит. Где согласно ваше трудовой функции находится Ваше рабочее место?

07 Декабря 2019, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

В трудовом договоре описание работы дистанционно нет. Есть место работы с конкретным адресом и время работы. 

08 Декабря 2019, 11:45
164
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Оспаривать такие действия работодателя необходимо, но для обращения в суд необходимы документы или факты подтверждающие нарушение Ваших прав. Для начала напишите работодателю письмо с предложением подписать дополнительное соглашение о дистанционной работе. 

Верховный Суд РФ с такими выводами не согласился (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14 августа 2017 г. № 75-КГ17-4). Судьи указали, что иски работников по спорам, связанным с восстановлением нарушенных трудовых прав, могут быть поданы в суд по выбору работника – по месту его жительства, по месту нахождения работодателя либо по месту исполнения работником обязанностей по трудовому договору (ст. 28-29 ГПК РФ).

08 Декабря 2019, 13:08
Андрей
клиент, г. Москва
Уже некогда делать соглашение. Меня сейчас хотят уволить за прогул.
Основной вопрос:
Есть ли смысл судиться? если в договоре место работы прописано и часы работы, а я работаю дистанционно. То есть доказывать, что прогул и последующее увольнение не законно.
08 Декабря 2019, 16:16
164
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Конечно есть если Вас устраивали условия труда.

08 Декабря 2019, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут