Гражданка Украины потеряла паспорт в России, что делать?

Гражданка Украины потеряла паспорт в России.

У неё на руках есть только свидетельство о рождении

Что делать? Куда обращаться?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте.

Для получения заграничного паспорта Вы можете обратиться в ближайшее Посольство Украины в РФ,

Для этого необходимо предоставить талон-уведомление из полиции о том, что Вы обратились с заявлением об утрате паспорта.

Обращаться в полицию следует по месту обнаружения утраты.

Если же речь идет о национальном паспорте, то получить его возможно только в Украине. Для этого также предоставляете в Посольство талон-уведомление, на основании которого Вам будет выдана Справка на выезд.