Что делать, если бывший молодой человек требует возврата потраченных на меня денег?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Встречались с парнем чуть больше года ,он дарил подарки,ездили отдыхать вместе, естественно он тратил больше денег чем я. Расстались,теперь он мне жизни не даёт. Требует вернуть все деньги обратно.

Уточнение от клиента

Денег у меня к сожалению нет, вернуть ему ничего не смогу у меня 2 детей которых я одна воспитываю. По закону как правильно? Как поступить? Подарки в виде колечек, серёжек готова вернуть.

Уточнение от клиента

Он начал пьяный по ночам приезжать в окна тарабанить, на детей ему пофиг было. И не один раз. Зачем он мне нужен. Трезвый нормальный работящий мужик. Выпьет дурак дураком.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, это не юридический вопрос, а вопрос нравственности вашего молодого человека и ваших с ним отношений. Поступайте, как хотите. Не хотите — не возвращайте. Подарки обычно не возвращаются, потому что подарок — от слова «дар», то есть акт бескорыстия. Получается, ваш бывший МЧ обижен на вас, ему больно, и он пытается причинить ответную боль и вам вот таким способом. С другой стороны, если вы его не любили, а просто использовали — это безнравственно с вашей стороны. Это называется сейчас «бытовая проституция» — это когда дама не испытывает к мужчине никаких чувств, но встречается с ним за подарки, поездки и другие материальные блага. Это вредит судьбе такой женщины и её детям. Будьте осторожны. Всё, что мы делаем, возвращается к нам бумерангом рано или поздно.