Как вступить в наследство, если прошел срок?

Здравствуйте. Я сегодня узнала, что бывший муж умер год назад. Есть общий ребенок. Куда обратиться за наследством? Мне никто не сообщал о его смерти?

, Наталья, г. Москва

Узнайте у любого нотариуса было ли открыто наследственное дело. И сначала получите в ЗАГСе повторное свидетельство о его смерти.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: Может ли дать нотариус информацию о том, было ли это дело закрыто по заекщанию либо дело это было закрыто на общих основаниях?

Подробностей имеет право не говорить.