8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я получить ВНЖ, если отец гражданин России?

Здравствуйте могу я получит внж если отец гражданин России. И какие документы нужны покажите пожалуйста?

06 декабря 2019, 16:49, касым, г. Красноярск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
В статье 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» содержится список оснований, по которым можно стать гражданином России по упрощенной процедуре:
-рожденным хотя бы от одного родителя, проживающего в РФ и являющегося его гражданином;
-лицам, бывшим гражданами СССР, проживающим на территории государств, возникших после его распада, и не оформившим никакого иного паспорта;
-лицам, которые рождены в РСФСР и являлись гражданами СССР;
иностранцу(ке), находящемуся в законном браке с россиянкой(ом), не менее 3 лет;
-лицам, получившим статус носителя русского языка.
В соответствии с п.28 Административного регламента МВД России, утвержденного приказом МВД России от 09.11.2017 № 846, для получения вида на жительство (ВНЖ) в РФ совершеннолетнему и дееспособному заявителю необходимо представить:
-Заявление о выдаче вида на жительство.
-Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя - иностранного гражданина (национальный паспорт) или лица без гражданства (соответствующее удостоверение личности или иной подобный документ).
-Один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию - справку с места работы, пенсионное удостоверение, справку о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, справку о доходах физического лица, справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада и др.
-Сертификат, подтверждающий отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
-Документ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
-Фотографии заявителя.
-Квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины – 5000 рублей

-Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства.
Перечисленные выше документы являются обязательными для всех заявителей.
Если данные документы не предоставлены, то, в соответствии, с п. 49 Административного регламента МВД России, должностные лица ОБЯЗАНЫ проверить необходимые сведения самостоятельно.
ОТКАЗАТЬ в приеме заявления о выдаче вида на жительство в России из-за отсутствия какого-либо из трех вышеперечисленных документов должностные лица НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Удачи Вам!
С уважением,

06 декабря 2019, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты, если отец гражданин России?
Здравствуйте можно ли получить рвп без квоты если отец гражданин России сын в браке состою жена гражданин России
13 февраля 2020, 07:28, вопрос №2683300, фархад, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство, если отец - гражданин России?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если отец гражданин России а ребёнок нет, ребёнок достигшей совершенно летия, возможно ли воспользоваться воссоединением семьи и получить гражданство?
09 января 2020, 16:53, вопрос №2640661, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения вида на жительство, если отец гражданин России?
Здравствуйте я хочу получить внж? Какие документы нужны для получения видно жительство если отец гражданин России?
05 декабря 2019, 03:36, вопрос №2610332, касым, г. Красноярск
2 ответа
Гражданство
Какие документы мне нужны для ВНЖ и через сколько месяцев я могу получить ВНЖ если я год нахожусь в браке с гражданином РФ?
Какие документы мне нужны для ВНЖ и через сколько месяцев я могу получить ВНЖ если я год нахожусь в браке с гражданином РФ и мы имеем общего ребёнка, тоже гражданина РФ? Так же я имею высшее медицинское образование, но пока не работаю. Считаюсь ли я высококвалифицированным специалистом ?
05 октября 2019, 01:56, вопрос №2536658, Эля, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?
Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?
27 октября 2017, 13:42, вопрос №1793870, Вугар, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019