Что грозит дочке за кражу денег у дочки в данном случае?

Добрый вечер у меня такой вопрос дочке 16 л она у родной бабушке украла 15 т что ей будит за наказание

, лариса, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Лариса.

 Если бабушка заявление не писала, то ничего не будет. Если бабушка написала заявление, то могут возбудить дело по ст. 158. Ч. 1 или Ч.2 будет зависеть от того написала ли бабушка, что эта сумма является для неё значительной или нет. Если да, то ч. 2, если скажет, что данная сумма не является для неё значительной, то ч. 1. Так же бабушка может сказать, что ранее разрешила внучке взять эти деньги, но забыла и подумала, что кто то украл, потом вспомнила. В крайнем случае  можно примириться или возместить ущерб и ходатайствовать о освобождении судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Пусть адвокат думает как лучше, он лучше знает обстоятельства дела.