8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно согласие обоих родителей?

Здравствуйте, а сколько стоит заверить у нотариуса согласие родителей на проживание несовершеннолетнего в гостинице?И обязательно ли нужно согласие обоих родителей?

, Элина, п. Тульский
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Элина, родители обязаны до вашего совершеннолетия отвечать за вас и содержать вас. Ни один нотариус не заверит такое странное согласие родителей на проживание вас в гостинице, за которую надо ещё и платить каждый день (на какие, простите, «шиши» и кто её будет оплачивать?) Если у вас дома плохая обстановка, возможно, есть родственники, с которыми можно с согласия родителей решить вопрос вашего у них проживания? 

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, п. Тульский
Вы не правильно поняли мой вопрос, скорее я его не так сформулировала
Мне 17 лет и я хотела поехать на зимних каникулах в Москву, но проживать я там могу только в гостинице или хостеле, а я знаю, что для этого нужно согласие от родителей, т.к я не достигла совершеннолетнего возраста

Думаю, вы его неправильно сформулировали, а я вас неверно поняла.)) Я бы вам рекомендовала иметь нотариально заверенное разрешение родителей на поездку с указанием конкретной даты поездки, город и цель, чтобы к вам никто не придирался — ни полиция, ни в гостиницах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019