8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно получить при сносе аварийного жилья гражданам другого государства?

Здравствуйте, гр. Казахстана приобрел 5 лет назад квартиру в России, в этом году решается вопрос о сносе этого барака , на что можно рассчитывать этим людям при сносе жилья ?

06 декабря 2019, 15:38, катерина, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

08 декабря 2019, 16:44
0
0
0
0
катерина
катерина
Клиент, г. Калининград

здравствуйте, получается что закон на равных правах действует как для россиян так и для граждан другого государства? Думаю на деле с такой судебной системой будет намного сложнее отстаивать свои права.

08 декабря 2019, 16:49
катерина
катерина
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ваш ответ, будем надеяться.

08 декабря 2019, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При сносе аварийного жилья могут ли мне отказать в получении квартиры из -за того что у мужа есть собственность?
Здравствуйте! Являюсь собственником жилья в аварийном доме,у мужа есть дом в собственности. При сносе аварийного жилья могут ли мне отказать в получении квартиры из -за того что у мужа есть собственность ?
01 июля, 14:37, вопрос №3063243, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Расселение жильцов при сносе аварийного жилья
Здравствуйте. Наша 2х комнатая кв хрущевка, общей площадью 28,5 кв.м находится в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежит сносу. Квартира оформлена по социальному найму. Проживаю я с двумя разнополыми детьми (сын 10 лет и дочь 4 года). На учете по улучшению жилищных условий не состою, являюсь малообеспеченной семьёй. Какую квартиру нам дадут при сносе аварийного жилья. И нужно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, что бы получить большую площадь
13 ноября 2018, 17:35, вопрос №2165971, Виктория, г. Кумертау
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ несовершеннолетнему, имеющему гражданство другого государства?
Добрый день, я бы хотел узнать как можно получить гражданство несовершеннолетнему имеющему гражданство другого государства, если отец гражданин РФ? Ребенку 16 и он уже получил паспорт гражданина другой страны, но сейчас приехал к отцу на ПМЖ, на данный момент имеется временная регистрация, как ему можно оформить гражданство РФ? Какие необходимы документы? И куда обращаться? Заранее, благодарю.
22 февраля 2018, 11:17, вопрос №1916804, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от предлагаемой квартиры по программе сноса аварийного жилья?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш дом попал под снос по программе сноса аварийного жилья. Помещения были освобождены, дом снесен, на его месте строится новый дом. Жильцы должны получить новые квартиры в этом строящемся доме. 1.Положена ли компенсация за аренду съемного жилья на период строительства нового дома? (администрация утверждает, что жильцы сами приняли такое решение - строить дом на месте старого.... но никаких собраний с жильцами на этот счет проведено не было). Если "да", то куда обратиться? 2. Можно ли отказаться от квартиры с этом строящемся доме, т.к. проект согласован с жильцами не был, а на этапе строительства его видны совершенно "нелепые" планировки. Если "да", то куда обратиться и что для этого необходимо?
23 июля 2016, 20:21, вопрос №1323950, Наталья, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Что можно получить взамен аварийного жилья?
двухкомнатная квартира в сносимой пятиэтажке приватизирована. Собственники:родные брат (3/4 квартиры) и сестра (одна четверть квартиры). Обоим за 70. В квартире прописан только брат. Что они получат взамен?
14 мая 2016, 08:52, вопрос №1251434, Всеволод, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019