Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно получить при сносе аварийного жилья гражданам другого государства?
Здравствуйте, гр. Казахстана приобрел 5 лет назад квартиру в России, в этом году решается вопрос о сносе этого барака , на что можно рассчитывать этим людям при сносе жилья ?
Добрый день! Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
0
0
0
0
катерина
Клиент, г. Калининград
здравствуйте, получается что закон на равных правах действует как для россиян так и для граждан другого государства? Думаю на деле с такой судебной системой будет намного сложнее отстаивать свои права.
катерина
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ваш ответ, будем надеяться.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума получила гр.России прописана в москве в 2025 году хотела подать на загран паспорт но мне сказали что у меня стоит сигнал что я с мая 2023 года нахожусь на теретории России незакона как это может быть?
, вопрос №4776176, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, получается что закон на равных правах действует как для россиян так и для граждан другого государства? Думаю на деле с такой судебной системой будет намного сложнее отстаивать свои права.
Спасибо за ваш ответ, будем надеяться.