Сколько времени займет мои род права?
Как лишить маму родительских прав? Сколько по времени это займет? Могу ли я сама это сделать? Нужен ли опекун?
Мария!
Порядок лишения родительских прав указан в статье 70 Семейного Кодекса РФ — такие дела рассматривают по заявлению одного из родителей ибо органа опеки и попечительства, прокурора либо иной организации, охраняющей права детей. Вам самой подать такое заявление не получится, поэтому рекомендую обратиться с орган опеки и попечительства местной администрации по месту жительства, такие дела без их участия не рассматривают, они всё подробно объяснят. Дела рассматривают в суде, это может занять несколько месяцев.
Всего доброго!