Можно ли в 13 лет по закону покупать энергетические напитки?
Мне 13 лет. Живу я в Нижегородской области. Позавчера мне отказались продавать энергетический напиток адреналин раш. Можно ли мне по закону покупать энергетические напитки?
, Максим, г. Богородск
Владимир Красников
Можно ли мне по закону покупать энергетические напитки?Максим
Добрый день!
Федерального закона о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним в настоящее время нет. В некоторых регионах региональным законодательством установлены подобные ограничения. В вашей области такой закон пока не принят, поэтому и ограничений на продажу энергетиков несовершеннолетним нет.