Могу ли я работать на должности экономиста?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я работать в должности экономиста на производственном предприятии, имея высшее техническое образование? Знаю, что мои однокурсники успешно работают на подобных должностях на предприятиях. На данный момент я работаю инженером - технологом, по роду своей деятельности часто занимаюсь различными расчётами в сфере экономики.

, Ольга Соколова, г. Челябинск
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное экономическое образование для должности экономист. В данном случае работодатель сам устанавливает требования к соискателю на эту должность. Часто требования по должности отражены в должностной инструкции разработанной и утвержденной на предприятии. Квалификационные справочники должностей в настоящее время носят лишь рекомендательный характер.

 Таким образом: можете, если согласен работодатель.