Смогу ли я подать заявление через интернет?

договорилась с человеком о помощи при получении прав. изначально был разговор про рассрочку, это и подкупило. в итоге за месяц из меня вытянули 29000. после данной суммы начали кормить завтраками и перестали читать сообщения. при обращении в банк, мне попытались помочь, но не смогли. посоветовали подать заявление. у меня есть переписка с человеком, есть данные карты, выписка из банка по переводам. как мне правильно составить заявление и могу ли я подать заявление через интернет?

, Ольгп, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вы вправе подать заявление о преступлении любым удобным для Вас способом, в том числе и на интернет-сайте полиции, если такая возможность предусмотрена сайтом конкретного региона/города. По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по заявлению производится в срок до 30 дней, после чего принимается решение по существу, о котором Вас должны уведомить.

Всего доброго!