Работа в школе после переподготовки при фармацевтическом образовании

Добрый день, подскажите, в настоящее время получаю высшее фармацевтическое образование, могу ли я посредством прохождения онлайн-курсов профессиональной переподготовки работать в школе учитель химии и (или) биологии?

, Алексей ---------------, г. Москва

Добрый день,

Профессиональную переподготовку для того и придумали, чтобы работать по новому направлению.

Пройти профессиональную переподготовку можно как очно, так и с использованием дистанционных образовательных технологий. Важно, чтобы в организации, где проходят курсы, была лицензия на право осуществления образовательной деятельности.

Требование к образованию для работы учителем в Вашем случае:

высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,