Кто должен расписаться в расписке

расписка о заеме большой суммы денег

расписаться должен только тот кто занимает или все участники

, рузана,
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Рузанна! Расписку пишет собственноручно заёмщик и желательно, чтобы были свидетели при этом, соседи, хорошие знакомые и.т.д, которые если что могли в последствии подтвердить данный факт передачи денег и в какой сумме, сколько должен вернуть и за какой период. Всё это обязательно описывается в расписке. Третьи лица пусть подтвердят своими подписями (с расшифровкой) и датой. Не забудьте про паспортные данные заёмщика. А лучший вариант, это оформить всё нотариально. Удачи!

Анна Зобнина
Юрист

Если речь идет действительно о крупной сумме, Рузана, я Вам рекомендую составить договор займа грамотно у юриста, где  подписи должны быть всех сторон по договору.