Необходимо ли мне лично присутствовать на рассмотрении материала в мировом суде?
В отношении меня составлен адм протокол по ст. 12.26 ч1. Необходимо ли мне лично присутствовать на рассмотрении материала в мировом суде?
Валерий, добрый день!
Вы можете не участвовать в рассмотрении возбужденного в отношении Вас дела об административном правонарушении, но даже если Вы не явитесь в случае привлечения Вас судом к административной ответственности Вы обязаны будете сдать водительское удостоверение и оплатить назначенный судом штраф.
В случае если добровольно Вы штраф не оплатите, он будет взыскиваться в принудительном порядке судебными приставами
Здравствуйте, если Вы согласны с протоколом и вменяемым нарушением, то можно позвонить и попросить рассмотреть в Ваше отсутствие. В случае если Вы не согласны, то рекомендую явится и рассказать суду все Ваши доводы.