Нужно ли мне менять права, если они просрочены?

Май прова просрочины на 10 лет что делать в этом случий минять их или придёца перездовать эгзамин??

, виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Просрочить безнаказанно такой документ, как водительское удостоверение разрешается на любой срок. Главное при этом не управлять автотранспортным средством.

В таких случаях законодательством РФ не предусматриваются никакие прохождения тестов на знание ПДД либо сдача практики вождения.

-Если вы не ездите за рулем с просроченными правами, то никаких штрафов при обращении в ГИБДД платить не придется.

-Независимо от того, через какое время вы обратитесь за новым документом, никто не заставит заново сдавать экзамены.
-Замена просроченного водительского удостоверения будет проходить аналогичным образом, как если бы вы меняли его в срок.