8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за использованный некачественный товар магазину?

Добрый день! Я Физ. лицо приобрела чайник у ИП за 1750т.р. 29.11.19 после 5 дней использования в чайнике появилась ржавчина, кассовый чек сохранила вместе с упаковкой и коробкой. На коробке производитель указал чайник с нержавеющей стали.

Как вернуть свои деньги за использованный некачественный товар магазину? Обмен не нужен, по всей видимости вся партия товара такая же.

, Алёна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

На основании 

статьи  18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал. Хочу вернуть свои деньги, возможно ли это!?
, вопрос №3044685, Евгений, г. Уфа
Защита прав потребителей
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть. Карту с которой оплачивала потеряна, а в магазине просят продиктовать номер карты, как я могу вернуть деньги?
, вопрос №3044936, Юлия, г. Ижевск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги без копии, на что сослаться?
Здравствуйте! Делала заказ в интернет-магазине. Собираюсь делать возврат товара и денег. Но для возврата денег требуется скан-копия паспорта. ПРи общении с инет-магазином,они ссылаются на информацию на своем сайте. "Персональные данные Пользователя/Покупателя обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ. " Я уже ввела номера телефона и адрес электронной почты - на это я дала согласие при оплате заказа. Правомерно ли требовать скан-копию паспорт для возврата денег? Как вернуть деньги без копии,на что сослаться?
, вопрос №3045546, Александра Андреева, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги либо заменить запчасть за счёт магазина?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы купили посудомоечную машинку в отпуске спустя 17 дней мы приехали и начали ее устанавливать ,при включении она выдала ошибку (утечка воды)осмотрев ее заметили внутри пробитый бак,снаружи этого не заметно .Мы сдали ее в серверный центр нам отказали в ремонте по гарантии ,если же мы хотим почернить то нужно доплатить 10 т .как вернуть свои деньги либо заменить запчасть за счёт магазина ?? Ведь это не наша вина в поломке .
, вопрос №3045669, Татьяна, г. Братск
Наследство
Как завещать свои деньги на счетах исключительно сыну и дочери?
Я состою в браке. Задумалась о завещании. Деньги на счетах и вкладах хочу оставить в наследство исключительно только нашим общим с ним детям. Как это сделать? Или муж всё равно получит половину всех денег?
, вопрос №3045929, Алена, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 06.12.2019