8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утраченный акт о присоединении к электросетям?

Можно ли подать заявку в сетевую организацию на восстановление утраченного акта о технологическом присоединении к электросетям, если на данный объект никогда не был заключен договор энергоснабжения? У меня есть из документов только технические условия 2002 г,объект подключён в 2006 г, но рубильник всегда был в положении "отлючен", фактическое потребление Эл. Энергии никогда не велось. Или надо подавать заявку на новое присоединение?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
если на данный объект никогда не был заключен договор энергоснабжения?

Добрый день. Если договор с сетевой организацией заключен не был, то вам необходимо подавать повторную заявку, заключать договор.;

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:
а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее — заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение по основаниям, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил;
(пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2019 N 682)
б) заключение договора;
в) выполнение сторонами договора мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных договором;
г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя. В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил, а также в отношении объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18(1) — 18(4) настоящих Правил не требуется;
д) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и фактического приема (подачи) напряжения и мощности. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) заявителя без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении «отключено»). Фактический прием (подача) напряжения и мощности осуществляется путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»);
е) составление акта об осуществлении технологического присоединения по форме согласно приложению N 1, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14(2) настоящих Правил).
(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.05.2017 N 542)

Вместе с этим, Правила подключения предусматривают такую процедуру как восстановление документов о технологичском присоединении. Для этого вам необходиом обратиться в сетевую организацию с соответствующим заявлением. Если акт и договор все же заключались, вам их восстановят по заявлению.

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
60. В заявлении о переоформлении документов указываются следующие сведения:

а) реквизиты лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов (для юридических лиц — полное наименование и номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей — номер записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата ее внесения в реестр, для физических лиц — фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации);
б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов;
в) место нахождения лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов.
61. Лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, указывает документы о технологическом присоединении, которые необходимо восстановить (переоформить), и их реквизиты (при наличии). При поступлении в сетевую организацию заявления о переоформлении актов разграничения балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) сторон и (или) актов разграничения эксплуатационной ответственности сторон сетевая организация подготавливает и выдает обратившемуся лицу акт об осуществлении технологического присоединения по форме, предусмотренной приложением N 1 к настоящим Правилам, при этом действие ранее составленных документов о технологическом присоединении (за исключением технических условий) прекращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте забрали номера и стс на автомобиль, собственник умер я наследник и еще не вступил в наследство в процессе как мне теперь восстановить гос номер и в течения какова времени?
Здравствуйте забрали номера и стс на автомобиль, собственник умер я наследник и еще не вступил в наследство в процессе как мне теперь восстановить гос номер и в течения какова времени?
, вопрос №3983321, Владимир, г. Георгиевск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каком акте содержится определение агрессии?
Сербия и Черногория обратились в международный суд ООН с иском против НАТО. В своем заявлении они требовали признать бомбардировки Косово актом агрессии, поскольку они не были санкционированы ООН. Подлежит ли иск удовлетворению ? Ответ мотивируйте. В каком акте содержится определение агрессии? Могут ли Сербия и Черногория обратиться с этим же иском в Международный Трибунал по бывшей Югославии?
, вопрос №3982080, Катя, г. Москва
Наследство
Можно ли сейчас восстановить какие то права на землю?
Умерла мама 20 лет тому назад. Остался дом который уже разобрали неизвестно кто, осталась домовая книга от этого дома , я там прописана в наследство не вступила. Можно ли сейчас восстановить какие то права на землю?
, вопрос №3981711, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
И могу ли я по закону выкупить за эту сумму авто как в акте (250000 рублей)?
Здравствуйте работаю механником, управляя служебным авто, произошел сьезд с дороги в результате дтп. Есть акт приёма-передачи автомобиля о полной материальной ответственности, авто с учётом износа 250000 рублей. Вопрос может ли работодатель потребовать большей суммы за ремонтные кузовные работы, чем в акте т.е. больше 250000 рублей? И могу ли я по закону выкупить за эту сумму авто как в акте (250000 рублей)?
, вопрос №3981342, Вадим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.12.2019