Могут ли мне вернуть деньги за сертификат, если студия больше не работает?

Друзья подарили сертификат в тату-салон на 5000 рублей. Я записалась на сеанс к определённому мастеру, но буквально на днях мастер сказал, что в этой студии больше не работает. Я считаю, что это проблема салона, а не моя.

Могут ли мне вернуть деньги за сертификат?

, Екатерина, г. Пошехонье

Добрый день, Екатерина.

Конечно, Вы имеете право отказаться от услуг салона.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Екатерина, если нужна помощь в составлении данной претензии — обращайтесь.