Можно ли повлиять на алименты для первого ребенка, если родились еще двое?

У мужа в первом браке был один ребенок. Сейчас мы родили с ним двух совместных детей, официально в браке. Можно повлиять на алименты первому ребенку? Или мне нужно просто подать на него на алименты.

, ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на алименты, закон не запрещает. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Документы на детей надо  будет приложить обязательно, где муж отцом записан.