8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разрешено ли коменданту забирать личные вещи студентов?

Живу в общежитии пришёл после пар хотел маленько отдохнуть зайти в ноутбук посмотреть кино зашла коменданша и забрала после чего сказала что отдаст после 4 .

Разрешено ли ей забирать личные вещи студентов

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Нет, не имеет право! Вы имеете полное право написать заявление в полицию!

Согласно статье 7.27 КоАП РФ, Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Надо смотреть должностные обязанности коменданта вашего общежития, чтобы делать выводы о правомерности или нет её действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Призывают на срочную службу хотя у меня отец погиб на сво имеют ли право забирать
Призывают на срочную службу хотя у меня отец погиб на сво имеют ли право забирать
, вопрос №4976918, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где хранятся личные вещи брата?
Доброе утро. Моё имя Ирина. Ищу брата пропавшего безвести уже год. Брат уходил на СВО из Красноярска по контракту. Я еду в Красноярск из Г. Москва. Где хранятся личные вещи брата? В ВЧ или в комиссариате?
, вопрос №4976372, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запугали студентов, что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет
Здравствуйте! ВУЗ в котором я учусь на заочке должен в этом году пройти аккредитацию. Запугали студентов , что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет это делать студентов , в моем случае я живу за 1000 км от учебного заведения, работаю и в деканате сказали , что им фиолетово кто где живет, все должны пройти это тестирование!
, вопрос №4976031, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части?
Здравствуйте! Военнослужащий находится на СВО. Его жена подала на развод. У них двое детей. Может ли военослущий отсудить каким либо образом, чтобы старшая дочь осталась с ним( мать особо не против). Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части? То есть уехать из зоны СВО?
, вопрос №4974178, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я подросток 12 лет хочу купить пневматическое ружьё до 3 Дж но не понимаю разрешена ли покупка и стрельба из него на частном участке 1 га
Здравствуйте я подросток 12 лет хочу купить пневматическое ружьё до 3 Дж но не понимаю разрешена ли покупка и стрельба из него на частном участке 1 га.
, вопрос №4974074, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2019