Как аннулировать доверенность на сопровождение сделки, избежав крупного штрафа?
маме 76 лет,ей была подписана доверенность на сопровождение сделки и сбор документов ,мама полностью ее не прочитала там в ней написано что если она отказывается от сделки по каки то причинам она должна будет выплатить крупную сумму .подскажите что делать .
Здравствуйте! Не видя текста документов, которые подписывала ваша мама нельзя точно ответить на ваш вопрос. Что конкретно она должна выплатить в качестве крупной суммы? Это задаток, неустойка, убытки?
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ ГК РФ
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
Настоятельно рекомендую обратиться с документами к юристу для их юридической оценки. Данная услуга не стоит дорого, и возможно поможет избежать судебных разбирательств и крупных денежных затрат. Удачи!