Можем ли мы дистанционно получить копию материалов дела?

Здравствуйте! Был суицид матери месяц назад, но очень не верится. Полиция быстро замяло дело и не проверило вариант убийства. Очень много факторов на убийство, но мы самостоятельно проверить все не можем и давить на следователя, так как находимся в другом городе. Хотелось бы узнать: можем ли мы дистанционно получить копию материала дела и как узнать финансовый след погибшей в банке не дожидаясь права наследования. Спасибо

, Калугин Виктор Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Виктор Евгеньевич.

 Дистанционно копии материалов дела Вы получить не сможете. В Вашем случае  я предлагаю Вам заключить соглашение с адвокатом из того города где проживала Ваша мама. Адвокат наделённый Вами  полномочиями имеет право ознакомиться с материалами дела и сделать копии материалов за свой счёт. Или же Вам надо лично обратиться в СК где проводилось расследование, для ознакомления с материалами дела.