Как оформить согласие матери на проживание сына с ней?

здравствуйте

нужен документ о том что после освобождения из тюрьмы сына,его мать не против что он будет у нее жить! как ее написать и где ее взять?

, Алина, г. Иваново
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина. Как я поняла из Вашего вопроса, Вы собираете документы для подачи в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении. Если это так, то от собственника жилья, где планируется проживание освободившегося (в Вашем случае матери) требуется расписка о том, что она обязуется предоставить ему место жительства и при необходимости зарегистрировать. С обязательным указанием точного адреса. При этом к расписке необходимо приложить копии документов, подтверждающих право собственности. Если же освободившееся лицо уже зарегистрировано по данному адресу, то необходимо приложить документы, указывающие на данный факт (справки из ТСЖ, справки формы 7, 9).

Алина
Клиент, г. Иваново
А можно пример этой расписки?

                                                                              В___________суд

                                                                 от ФИО, адрес, паспортные данные

Я, (ФИО, дата рождения, адрес регистрации, паспортные данные), обязуюсь зарегистрировать и предоставить место жительства ФИО на принадлежащей мне жилплощади, по адресу:(адрес полностью) сроком на _____ (не менее условного срока).

Приложение: копия свидетельства о регистрации право собственности, справка формы 9.

дата и подпись. (примерно так)