Какую сумму надо оплатить за неправильно пробитый товар?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Работаю кассиром. Я неправильно пробила товар. Допустим морковь вес стоимость 35р за кг 0.500г а на самом деле была морковь мытая стоимостью 40р за кг меня просят оплатить всю сумму т.е я должна заплотить морковь мытая всю сумму. законно ли это? не должна ли я оплатить только разницу ?

, Владимир, г. Гвардейск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Согласен, что в таком случае правильно будет считать сумму ущерба только по разнице в цене товара, есть правила статьи 246 Трудового Кодекса РФ:

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Полагаю, что фактические потери магазина в данном случае определяются разницей в цене оплаченного и фактически отпущенного товара, споры в таком случае решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир!

Согласен, что в таком случае правильно будет считать сумму ущерба только по разнице в цене товара, есть правила статьи 246 Трудового Кодекса РФ:

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Полагаю, что фактические потери магазина в данном случае определяются разницей в цене оплаченного и фактически отпущенного товара, споры в таком случае решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!