Здравствуйте,
Ответ коллеги немного неточен. Вы обязаны зарегистрироваться, если пребываете в РФ свыше 30 дней.
Граждане КР освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах РФ (МВД РФ) в течение 30 дней.
Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина КР на территорию РФ, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля РФ, проставленной при въезде на территорию РФ.
В случае пребывания гражданина КР на территории РФ свыше 30 дней гражданин КР обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах РФ (МВД РФ).
https://kyrgyzembassy.ru/?page_id=14051
Исключение — если вы прибыли в РФ как высококвалифицированный специалист, тогда не нужно регистрироваться в течение 90 дней.
Вам нужно стать на учёт не позднее семи рабочих дней со дня прибытия на тот срок, в течении которого вы будете пребывать