Как вернуть денежную сумму, если нет договора?

продавцу дома были отданы деньги как предоплата. Продавец принял эти деньги под расписку, договор купли- продажи так и не был подписан. деньги ушли, как их обязать вернуть в каком порядке? претензия была оставлена без ответа.

, Эльвира T., г. Москва

Расписка у вас на руках?

Эльвира T.
Клиент, г. Москва

да

Если не удается договориться с продавцом, то деньги придется возвращать в судебном порядке.